姜万荣任住建部党组成员(图|简历)

              本文重点:姜万荣任住建部党组成员(图|简历)

                经济日报-网北京7月26日综合报道住房和城乡建设部官方网站“部领导”栏目近日进行更新,据最新名单显示,姜万荣已任住房和城乡建设部党组成员。   据中国经济网部委人物库资料显示,姜万荣,1964年12月生,长期在住建部任职,曾任住建部直属机关党委常务副书记(正司长级)等职务,2016年任出住建部市场监管司司长。

                姜万荣简历  姜万荣,男,汉族,1964年12月生,内蒙古巴彦淖尔人,1986年4月加入中国共产党,1987年7月参加工作,哈尔滨建筑大学建筑经济与管理专业研究生学历,管理学硕士学位,高级工程师。   1983年9月至1987年7月,哈尔滨建筑工程学院管理工程专业学习;  1987年7月至1988年9月,中建一局四公司锻炼;  1988年9月至1992年12月,建设部体改法规司干部;  1992年12月至1995年4月,建设部司主任科员、副处长、处长;  1998年7月至2004年6月,建设部住宅与房地产业司处长(其间:1998年9月至2000年6月哈尔滨建筑大学建筑经济与管理专业研究生学习,获管理学硕士学位);  2004年6月至2008年10月,建设部住宅与房地产业司副司长(其间:2004年3月至2005年1月挂职任安徽省明光市委副书记,2005年1月至2006年1月挂职任滁州市委常委、副市长;2007年3月至2007年6月国家行政学院第二十期厅局级公务员任职培训班);  2008年10月至2013年5月,住房和城乡建设部房地产市场监管司副司长(其间:2009年3月至2010年1月中央党校一年制中青二班学习);  2013年5月至2016年11月,住房和城乡建设部直属机关党委常务副书记(正司长级);  2016年11月至2019年7月,住房和城乡建设部房地产市场监管司司长;  2019年7月,住房和城乡建设部党组成员。